Menu
menu

Adressen der Reviere

Anmerkung: Nummerierung Reviere teilweise nicht fortlaufend (abrechnungstechnische Gründe)

Betreuungsforstamt Annaburg

Nr.

Revier/Mail/Anschrift

Revierleiter/-in

 

Fon/Fax

1

Revierförsterei Annaburg
Holzdorfer Straße 1
06925 Annaburg

Heike Hinz

Mobil
Fon
Fax

0170-5307268
035385-3131
035385-31322

2

Revierförsterei Jessen
OT Mügeln
Mügelner Hauptstraße 41
06917 Jessen

Guido Arndt

Mobil
Fon
Fax

0170-5307266
035384-20453
035384-21175

3

Revierförsterei Zahna
OT Kropstädt
Am Schlosspark 25
06889 Luth. Wittenberg

Tilo Arnold

Mobil
Fon
Fax

0160-96041832
034920-20218
034920-65217

4

Revierförsterei Wittenberg
OT Zörnigall
Martin-Luther-Straße 36
06895 Zahna-Elster

Andreas Mucke

Mobil
Fon
Fax

0171-4418115
034922-66490
034922-66489

5

Revierförsterei Cobbelsdorf
OT Buko
Bukoer Winkel 15
06869 Coswig(Anhalt)

Olaf Thiele

Mobil
Fon
Fax

0160-96041840
0349031-24602
0349031-24605

6

Revierförsterei Coswig
OT Buko
Bukoer Winkel 15
06869 Coswig(Anhalt)

Axel Wendelberger

Mobil
Fon
Fax

0171-7238333
0349031-24603
0349031-24605

Betreuungsforstamt Dessau 

Nr. Revier/Mail/Anschrift Revierleiter/-in   Fon/Fax 
1 Revierförsterei Krina
OT Krina
Zum Eisenhammer 12
06774 Muldestausee
Dr.Ronny Wirkner
 
Mobil
Fax
Mobil

0172-3789814
034955-40079
034955-40080

4 Revierförsterei Kemberg
Heidebrückenweg 28
06849 Dessau-Roßlau
Gerald Bombach
(mdWdGb)
Fon
Fon
Fax
0174-3240697
0340-87059117
0340-2166736
5 Revierförsterei
Bad Schmiedeberg

Markt 3
06905 Bad Schmiedeberg 
Tobias Stichel Mobil
Fon
Fax
0172-3789810
034925-72076
034925-72178
6 Revierförsterei Dessau
Heidebrückenweg 28
06849 Dessau-Roßlau
Marco Lorenz Mobil
Fon
Fax
01520-3982788
0340-87059122
0340-2166736
7 Revierförsterei Dachsberg
OT Niesau
Niesauer Dorfstr. 15
06779 Raguhn-Jeßnitz
Helmut Behrendt Mobil
Fon
Fax
0173-3740260
034906-22630
034906-327518

Betreuungsforstamt Elb-Havel-Winkel

Nr.

Revier/Mail/Anschrift

Revierleiter/-in

 

Fon/Fax

2

Revierförsterei Klietz
Heidestraße 11
39524 Schönhausen

Roland Eckert

Mobil
Fon
Fax

0173-2171802
039323-38485
039323-754888

4

Revierförsterei Havelberg
Waldgehöft 4
39539 Havelberg

Stefan Swiderski

Mobil
Fon
Fax

0173-2171807
039387-59958
039387-59958

7

Revierförsterei Havemark
Straße der OdF 55
39307 Genthin

Steffen Lieder

Mobil
Fon
Fax

0173-2168916
03933-2535
03933-2538

8

Revierförsterei Jerichow
Straße der OdF 55
39307 Genthin

Michael Pieper

Mobil
Fon
Fax

0173-2168915
03933-2535
03933-2538

Betreuungsforstamt Flechtingen

Nr.

Revier/Mail/Anschrift

Revierleiter/-in

 

Fon/Fax

1

Revierförsterei Bülstringen
Am Törner See 6
39345 Bülstringen

Ralf Krumm

Mobil
Fon
Fax

0176-1133668
039058-978944
039058-978945

2

Revierförsterei Hörsingen
Rotkehlchenweg 10
39345 Flechtingen

Axel Rose

Mobil
Fon
Fax

0176-11336682
...
...

3

Revierförsterei Haldensleben
OT Neuenhofe
Im Tecken 2
39345 Westheide

Heidrun Schulz

Mobil
Fon
Fax

0176-11336683
03904-463226
03904-498806

4

Revierförsterei Lübberitz
OT Satuelle
Lübberitzer Weg 2a
39345 Haldensleben

Harald Eisenkrätzer

Mobil
Fon
Fax

0176-11336684
039058-97349
039058-97483

5

Revierförsterei Flechtingen
OT Wegenstedt
Calvörder Str. 31
39359 Calvörde

Janet Brestrich

Mobil
Fon
Fax

0176-11336685
039059-969024
---

6

Revierförsterei Klüden
OT Klüden
Dorfstraße 4
39638 Calvörde

Holger Träbert

Mobil
Fon
Fax

0176-11336686
039056-339
039056-97832

8

Revierförsterei Börde
OT Neindorf
Birkenweg 1 c
39387 Oschersleben

Jens-Erik Strebe

Mobil
Fon
Fax

0176-11336688
03949-3097
03949-511785

9

Revierförsterei Halberstadt
Herderstraße 23
06449 Aschersleben
 

Jenny Klawe
 

Mobil
Fon
Fax
 

0176-11336692
---
---
 

10

Revierförsterei Fallstein
OT Badersleben
Vor dem Sudentor 8
38836 Huy

Ralf Köhler

Mobil
Fon
Fax

0176-11336690
039422-293
039422-95672

Betreuungsforstamt Harz

Nr.

Revier/Mail/Anschrift

Revierleiter/-in

 

Fon/Fax

1

Revierförsterei Wernigerode
Klosterstraße 28 a
38889 Blankenburg

Lutz Böge

Mobil
Fon
Fax

0173-6007230
03944-3223
03944-366224

2

Revierförsterei Hasselfelde
OT Trautenstein
Hasselfelder Str. 36
38899 Oberharz am Brocken

Ralf Zapf

Mobil
Fon
Fax

0172-3996800
039459-18884
039459-18883

3

Revierförsterei Sangerhausen
OT Hayn
Mittelstraße 8
06536 Südharz

Rolf-Peter Martin

Mobil
Fon
Fax

0173-2175003
034658-90187
034658-90860

4

Revierförsterei Hettstedt
OT Wippra
Poststraße 33
06526 Sangerhausen

Pia Thiele

Mobil
Fon
Fax

0172-3198589
034775-815616
034775-815647

5*

Betreuungssrevier
Kirchenwald

OT Stiege
Försterstraße 4
38899 Oberharz am Brocken

Ralf Ziesenhenne

Mobil
Fon
Fax

0172-3651885
039459-18994
039459-73486

6*

Stadtforst Wernigerode
SG Stadtforst
Bahnhofstr. 35
38855 Wernigerode

Michael Selmikat

Mobil
Fon
Fax

0173-2099718
03943-654821
03943-65477822

7* SUNK Forstrevier
im Jugendwaldheim Lindenberg
Am Lindenberg 4
38889 Blankenburg
Jens Richter Mobil
Fon
Fax
0173-5988870
03944-3661821
03944-3661825

Betreuungsforstamt Letzlingen

Nr.

Revier/Mail/Anschrift

Revierleiter/-in

 

Fon/Fax

1

Revierförsterei Colbitz
OT Bertingen
Dorfstr. 36
39517 Angern

Benjamin Hohlfeld

Mobil
Fon
Fax

0173-2174091
---
039088-80020

2

Revierförsterei Cröchern
OT Sandbeiendorf
Obere Dorfstraße 2
39517 Burgstall

Simone Bruckert

Mobil
Fon
Fax

0173-2171595
039364-931958
039364-931959

3

Revierförsterei Wannefeld
Schillerstraße 20
39638 Gardelegen

Ralf Pieper

Mobil
Fon
Fax

0172-3925479
03907-715484
03907-807826

4

Revierförsterei Jerchel
OT Letzlingen
Am Schlosspark 6
39638 Gardelegen

Luise Eichhorn

Mobil
Fon
Fax

0173-2370276
039088-80022
039088-80020

6

Revierförsterei Tanger
Mittelstraße 6
39517 Burgstall

Gerd Matzke

Mobil
Fon
Fax

0173-2171597
039364-93440
039364-93441

7

Revierförsterei Lüderitz
OT Jävenitz
Weidenhof 1
39638 Gardelegen

Britta Homm

Mobil
Fon
Fax

0173-2171594
039086-129997
039086-129996

8

Revierförsterei Gardelegen
OT Jävenitz
Weidenhof 1
39638 Gardelegen

Christel Wöstenberg

Mobil
Fon
Fax

0173-2174188
039086-914740
039086-914744

9

Revierförsterei Solpke
OT Solpke
Zum Bahnhof 15
39638 Gardelegen

Moritz Emme
 

 

Mobil
Fon
Fax

0174-1811368
039087-989918
---

10

Revierförsterei Berge
OT Jävenitz
Weidenhof 1
39638 Gardelegen

Christine Köthke

Mobil
Fon
Fax

0174-3136915
039086-914736
039086-914738

Betreuungsforstamt Naumburg

Nr.

Revier/Mail/Anschrift

Revierleiter/-in

 

Fon/Fax

1

Revierförsterei Memleben
OT Ziegelroda
Querfurter Str. 22
06268 Querfurt

Roy Eckstein

Mobil
Fon
Fax

0172-7538018
034672-931126
034672-931150

2 Revierförsterei Allstedt
OT Ziegelroda
Querfurter Str. 22
06268 Querfurt
Dieter Hoppe Mobil
Fon
Fax
0151-61366067
---
034672-931150

4

Revierförsterei Naumburg
OT Dobichau
Dorfstraße 1
06632 Freyburg

Reinhard Naumann

Mobil
Fon
Fax

0170-5721188
034464-29494
034464-66218

5

Revierförsterei Eckartsberga
Dorfstraße 29
06628 Obermöllern

Andreas Kühn

Mobil
Fon
Fax

0172-7538013
034463-26744
034463-62234

6

Revierförsterei Laucha
Querfurter Str. 22
06268 Querfurt/OT Ziegelroda

Lars Bauer

Mobil
Fon
Fax

0175-8559669
---
034672-931150

7

Revierförsterei Halle
Salzmünder Straße 4
06120 Halle

Torsten Nieth

Mobil
Fon
Fax

0176-10097977
0345-6802971
0345-6810740

Betreuungsforstamt Nedlitz

Nr.

Revier/Mail/Anschrift

Revierleiter/-in

 

Fon/Fax

2

Revierförsterei Burg
Fasanenweg 19
39288 Schermen

Peter-A. Vogel

Mobil
Fon
Fax

0173-2169205
03921-92538
---

3

Revierförsterei Möckern
Wendgräb. Chaussee 9
39279 Wendgräben

Uwe Schmied

Mobil
Fon
Fax

0173-3714674
039245-2288
039245-91482

4

Revierförsterei Theeßen
OT Nedlitz
Dobritzer Str. 13
39264 Zerbst/Anhalt

Benjamin Hohlfeld

Mobil
Fon
Fax

0173-5168504
039243-94124
039243-94120

6

Revierförsterei Leitzkau
OT Nedlitz
Dobritzer Str. 13
39264 Zerbst/Anhalt

Nico Held

Mobil
Fon
Fax

0172-3041107
039243-94127
039243-94120

7

Revierförsterei Nordfläming
Zitzer-Straße 19
39307 Karow

Dieter Stellmacher

Mobil
Fon
Fax

0173-2168911
039347-216
039347-96922

Betreuungsforstamt Nordöstliche Altmark

Nr.

Revier/Mail/Anschrift

Revierleiter/-in

 

Fon/Fax

1

Revierförsterei Stendal
OT Jarchau
Bauernstraße 36
39576 Stendal

Ingo Matthias

Mobil
Fon
Fax

0172-3956141
03931-713667
03931-4188927

3

Revierförsterei Bismark
OT Grassau
Dorfstraße 38
39628 Bismark

Bodo Storch

Mobil
Fon
Fax

0172-3956142
039327-81295
039324-98930

4

Revierförsterei Arneburg
Breite Straße 15
39596 Arneburg

Josef Schönhofer

Mobil
Fon
Fax

0172-3956140
039321-51834
039321-51818

5

Revierförsterei Flessau
Alter Krumker Weg 41
39606 Hansestadt Osterburg

Axel Tuchen

Mobil
Fon
Fax

0173-2172304
03937-2522055
03937-2522057

6

Revierförsterei Wische
OT Walsleben
Zum Dorfplatz 4
39606 Hansestadt Osterburg

Gunnar Schulze

Mobil
Fon
Fax

0173-2172303
039388-28532
---

7

Revierförsterei Bretsch
OT Bretsch
Dewitz Nr. 9
39606 Altmärkische Höhe

Matthias Thiede

Mobil
Fon
Fax

0173-2172307
039391-94192
039391-94193

8

Revierförsterei Priemern
über BFoA Nordöstl. Altmark
Am Lindenpark 9
39619 Arendsee

Anja Philips

Mobil
Fon
Fax

0173-2172308
039384-98012
039384-98010

9

Revierförsterei Arendsee
Am Lindenpark 9
39619 Arendsee

Lothar Büst

Mobil
Fon  
Fax

0172-3090740
039384-98016
039384-98010

10

Revierförsterei Seehausen
Arendseer Straße 6
39615 Hansestadt Seehausen

Stefan Kaiser

Mobil
Fon
Fax

0173-2172310
039386-796654
039386-796654

11 Revierförsterei Bömenzien
Am Lindenpark 9
39619 Arendsee
Jonas Peter Burkhardt Mobil
Fon
Fax
0173-2172309
039384-98023
039384-98010

Betreuungsforstamt Westliche Altmark

Nr.

Revier/Mail/Anschrift

Revierleiter/-in

 

Fon/Fax

1

Revierförsterei Diesdorf
Bahnhofstaße 23
29413 Diesdorf

Barbara Fischer

Mobil
Fon
Fax

0160-8850567
03902-939762
03902-939763

2

Revierförsterei Dähre
Hilmsener Straße 2
29413 Dähre

Wolfgang Klaus

Mobil
Fon
Fax

0160-8850571
039031-95927
039031-95925

3

Revierförsterei Osterwohle
OT Osterwohle
Nr.  1 a
29410 Salzwedel

Joachim Bernickel

Mobil
Fon
Fax

0160-8850574
039038-90651
039038-90652

4

Revierförsterei Ferchau
Ferchau 1
29416 Kuhfelde

Ralf Knapp

Mobil
Fon
Fax

0160-8850568
039035-488
039035-97627

6

Revierförsterei Fleetmark
OT Fleetmark
Velgauer Straße 17
39619 Arendsee

Andreas Rechzygier

Mobil
Fon
Fax

0160-8850563
039034-944906
039034-944908

8

Revierförsterei Kunrau
OT Immekath
Oberdorf 25
38486 Klötze

Diana Fiedler

Mobil
Fon
Fax

0151-15131612
03909-480208
03909-480207

9

Revierförsterei Jübar
Bahnhofstraße 10c
38489 Jübar

Susanne Wegmeyer

Mobil
Fon
Fax

0151-15131613
039003-55897
039003-55899

10

Revierförsterei Beetzendorf
OT Tangeln
Dorfstraße 62 a
38489 Beetzendorf

Jürgen Friedrichs

Mobil
Fon
Fax

0151-15131614
039007-911863
039007-911864

11

Revierförsterei Apenburg
Mühlenweg 30
38486 Apenburg

Sebastian Lippold

Mobil
Fon
Fax

0151-15131615
039001-90673
039001-90674

12

Revierförsterei Jeggeleben
OT Buchwitz
Lindenstraße 23
29410 Salzwedel

Lutz Kuhfahl

Mobil
Fon
Fax

0151-15131616
039032-95250
039032-95252

13

Revierförsterei Brunau
Hagenstraße 11
38486 Klötze

Frank Niebel

Mobil
Fon
Fax

0151-15131617
03909-402122
03909-402114

14

Revierförsterei Kakerbeck
OT Engersen
Am Bahndamm 12
39624 Kalbe (Milde)

Robert Clemens

Mobil
Fon
Fax

0151-15131618
039085-149957
039085-149968